Rimappatura Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b
3 appuntamenti disponibili questa settimana

Il tuo veicolo

Case ih Patriot

Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b

Tipo di Carburante
Diesel
Potenza Originale
288 hp
Coppia Originale
1 Nm
Generazione
All

Potenza hp

Originale
288hp
Modificato
350hp
Differenza
+62hp

Coppia Nm

Originale
1Nm
Modificato
1Nm
Differenza
+0Nm

Grafico di potenza

Potenza dopo la rimappatura 350hp
Coppia dopo la rimappatura 1Nm

Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b: da 288 a 350HP

 
Originale
Modificato
Differenza
hp
288hp
350hp
+62hp
Nm
1Nm
1Nm
+0Nm

Rimappatura Case ih Patriot

MasterTuning è leader nello sviluppo di rimappatura per Case ih. La Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b può passare da 288 HP a 350 HP con un incremento di 62 HP.

Lo sviluppo di ogni rimappatura è personalizzato dai programmatori di MasterTuning.

  • Garanzia dei file testati personalizzati al 100%
  • Testato e sviluppato tramite un banco rulli 4x4
  • Migliori prestazioni, entro i margini di sicurezza
  • Consumo di carburante ridotto

Dettagli Rimappatura Centralina Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b

La Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b monta un motore diesel che produce 288 CV e 1 Nm di coppia nella configurazione di fabbrica. Con la rimappatura professionale MasterTuning, questa Case ih può raggiungere 350 CV (+22%) e 1 Nm (+0%).

Il nostro Stage 1 per la Patriot All offre un incremento notevole di +62 CV, ottimizzando le prestazioni del motore diesel mantenendo l'affidabilità e restando entro parametri sicuri.

Come motore diesel, questa Case ih risponde eccezionalmente bene alla rimappatura. I proprietari segnalano tipicamente una risposta dell'acceleratore migliorata, un'erogazione di potenza più fluida e, in molti casi, un migliore consumo di carburante in condizioni di guida normali.

Domande Frequenti - Case ih Patriot

Quanta potenza posso guadagnare dalla rimappatura della mia Case ih Patriot?

Con MasterTuning Stage 1, la tua Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b può guadagnare +62 CV (da 288 a 350 CV). Questo rappresenta un incremento del 22%.

La rimappatura centralina è sicura per il motore della Case ih Patriot?

Sì, la rimappatura MasterTuning per la Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b è sviluppata entro parametri sicuri. Tutte le calibrazioni sono testate sul nostro banco rulli 4x4 e restano entro i limiti meccanici del motore.

La rimappatura Case ih è reversibile?

Assolutamente sì. La calibrazione originale di fabbrica della tua Case ih Patriot viene sempre salvata prima della rimappatura. Il processo è reversibile al 100% in qualsiasi momento.

La rimappatura influisce sulla garanzia della mia Case ih?

La rimappatura della centralina potrebbe influire sulla garanzia del produttore. Ti consigliamo di verificare i termini specifici della tua garanzia. Molti dei nostri clienti scelgono di rimappare dopo il periodo di garanzia o accettano questo compromesso per i significativi guadagni prestazionali.

Richiedi un Preventivo Gratuito

Configura la tua rimappatura e ricevi un preventivo personalizzato in pochi minuti

Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b
Diesel
Originale
288 HP
1 Nm
Stage 1
350 HP
1 Nm
+62 HP / +0 Nm
Stage 1
+62 HP / +0 Nm
Consigliato
Garanzia 2 Anni
100% Reversibile
Richiedi Preventivo su WhatsApp
Risposta media: 2 min in orario lavorativo
Chiama Ora

I tuoi dati sono al sicuro. Nessuno spam, solo il tuo preventivo.

Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b 350 HP (+62 HP / +0 Nm)
Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b
288 HP / 1 Nm 350 HP / 1 Nm
+62 HP / +0 Nm

Aspetta! Offerta Speciale

Case ih Patriot 3340 67 fpt tier 4b

-15%
Sconto esclusivo Solo per oggi
L'offerta scade tra:
14min
:
59sec

No grazie, continuo senza sconto